Архивы

Адаптация блоков управления

ecu

Адаптация блоков управления

Телефоны:
+375(29)2000959 (мтс)

Во всех моделях автомобиля,  при замене неисправного блока управления на исправный его необходимо такое действие, как Адаптация блоков управления, чтобы он начал корректно выполнять свои функции.

Так же адаптацию блока управления следует делать при замене почти всех каких-либо электронных запчастей в более-менее новых автомобилях. Необходимо прописать их характеристики, либо подготовить блок к настройкам под эту запчасть.

Под блоком управления по терминологии  понимается электронное устройство выполняющее какую-либо логическую функцию. Это иногда доходит до абсурда – простое реле так же может называться блоком управления.

Кодировка блока управления служит чаще всего для того, что бы объяснить этому самому блоку управления, где он находиться, и какие у него есть «соседи». Очень часто на современных автомобилях кодировка пересекается с адаптацией.

Адаптация блоков управления служит для того чтобы объяснить блоку управления с кем и на каком языке разговаривать ( Если уж мы начали говорить аллегориями ), а так же служит хранилищем различных настраиваемых параметров ( та часть памяти блока управления, возможность корректировки которой, заложена в программное обеспечения самого блока ).

Блоки измеряемых величин ( MWB ) – различные параметры являющиеся входными или расчетными на основе которых блок управления, собственно управляет… Использование MWB позволяет, зная заданные параметры, обнаруживать «пограничные» или временно возникающие неисправности и много других полезных вещей при грамотном использовании.

телефоны для связи:

+375(29)2000959

Комментарии закрыты.