Архивы

Теперь придется самим убирать снег

Теперь придется самим убирать снег

убирать снег

Решение Минского городского Совета депутатов от 16 ноября 2016 года №252 опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале. Пункт 10 новых правил благоустройства и содержания Минска закрепил ответственность автовладельцев за уборку проезжей части от снега и мусора на расстоянии не менее 1 метра от машины.

«Граждане, паркующие транспортные средства на внутридворовых территориях, проезжей части улиц, дорог, проездов, осуществляют своевременную уборку проезжей части от снега и мусора на расстоянии не менее 1 метра от транспортного средства», — гласит текст документа.

Также теперь содержание территорий вокруг индивидуальных гаражей (по периметру и до середины земельного участка), расположенных во дворах, — обязанность их собственников, сообщает БЕЛТА со ссылкой на главного специалиста государственного объединения «Минское городское жилищное хозяйство» Зинаиду Ставер.

Контроль за исполнением решения №252 возложен на постоянную комиссию Минского городского Совета депутатов по городскому хозяйству, транспорту и связи.

Статья 21.14. Кодекса РБ об административных правонарушениях под названием «Нарушение правил благоустройства и содержания населенных пунктов» предупреждает:

1. Загромождение улиц, площадей, дворов, других земель общего пользования строительными материалами и другими предметами —
влечет наложение штрафа в размере до пяти базовых величин, на индивидуального предпринимателя — от пяти до десяти базовых величин, а на юридическое лицо — от десяти до двадцати базовых величин.

2. Нарушение других правил благоустройства и содержания населенных пунктов — влечет наложение штрафа в размере до двадцати пяти базовых величин, на индивидуального предпринимателя — от десяти до пятидесяти базовых величин, а на юридическое лицо — от двадцати до ста базовых величин.

В общем, сегодня покупаем лопату, а завтра просыпаемся на 15 минут раньше.

Комментарии закрыты.