Подписаться на YouTube канал

Свежие записи
Архивы

На границе Польши и Беларуси 8, 10 и 11 мая возможны очереди

Профсоюз польских таможенников распространил информацию о том, что 8, 10 и 11 мая планируются забастовки сотрудников таможенных органовПольши.

В сообщении профсоюза говорится, 8 мая забастовка продлится с 10.00 до 12.00, а 10 мая – с 10.00 до 22.00. 11 мая таможенники собираются бастовать с 7.00. О времени окончания этой забастовки пока не сообщается.

В свою очередь пресс-секретарь Госпогранкомитета Беларуси Александр Тищенко пояснил БелТА: «Погранкомитет рекомендует всем, кто в эти днисобирался пересекать границу, учитывать эту информацию. Ведь, как показывает практика, пропускная способность в такое время резко снижается». Он отметил, что нужно либо готовиться к очередям, либо в эти дни вовсе не ехать.

Ранее польские таможенники и пограничники уже проводили различные акции и забастовки. В том числе это были «итальянские» забастовки, когда сотрудники выходили на работу, но служебные обязанности выполняли крайне медленно, что больше всего отражается на автомобильных пунктах пропуска, где могут скопиться серьезные очереди.

Комментарии закрыты.